Новый Валаам + Савонлинна 1 день

Однодневный автобусный тур в Ново-Валаамский монастырь, города Савонлинна и Керимяки из Санкт-Петербурга.
Длительность поездки: 1 день (выезд ночью, возвращение вечером).
Кратко о туре: ~2 часа в Ново-Валаамском монастыре (Обзорная экскурсия ~1 час, Винная лавка, Сувенирный магазин); ~30 минут в Керимяки (Центр города, Обзорная экскурсия ~15 минут); ~3 часа в Савонлинне (Центр города, Обзорная экскурсия ~30 минут, Посещение крепости "Олавинлинна", Супермаркет "Citymarket"); Рыбный супермаркет "Disa’s Fish".
Что предоставляется в туре: проезд по маршруту в обе стороны с сопровождением гида; выплата денег по инвойсам "Disa's Fish" и "Laplandia" в автобусе; Обзорная экскурсия по городу Керимяки и Савонлинна.
Скидки и бонусы: Каждая 6-я поездка В ПОДАРОК; Скидка для детей до 10 лет - 50%.
Предоставление услуг осуществляется на основании договора-оферты.

По будням доступно БРОНИРОВАНИЕ КОНКРЕТНЫХ МЕСТ В АВТОБУСЕ. Стоимость услуги +50 р. Смотрите Схему автобуса и Условия бронирования мест. Уточняйте подробности у наших операторов.

Подробнее о городе: Савонлинна
Подробнее о стране: Финляндия

ПРОГРАММА ПОЕЗДКИ "НОВЫЙ ВАЛААМ + САВОНЛИННА 1 ДЕНЬ" (СУББОТА)*:

Цену поездки для определённой даты отправления, смотрите в Расписании.
Предоставление услуг осуществляется на основании договора-оферты.
В программе указано Московское время (MSK; UTC+03:00).

1. Отправление.
2. Программа поездки.
3. Прибытие.
4. Дополнительная информация.

ОТПРАВЛЕНИЕ

01:10 - Отправление: Ст. м. Пл. Восстания. Примерная область остановки: ул. Восстания, д. 6-8**
01:20 - Остановка: Ст. м. Черная Речка. Примерная область остановки: ул. Академика Крылова, д. 2; автобусная остановка справа от выхода из метро**

ПРОГРАММА ПОЕЗДКИ

02:00 - 02:30 - Стоянка: Кафе "Огоньки". Кафе, туалеты.
04:30 - 06:00
 - Таможенный пункт "Брусничное" или "Светогорск", прохождение границы.
08:30 - 10:30 - Ново-Валаамский Спасо-Преображенский мужской монастырь. Время нахождения: ~1,5 - 2 часа. Программа:

  • 08:30 - 10:30 - Стоянка: Территория Ново-Валаамского Монастыря. Адрес: Uusi-Valamo, Valamontie, 42.
  • 09:00 - 10:00 - Обзорная экскурсия по Ново-Валаамскому Монастырю (пешеходная; участие по желанию; оплачивается отдельно - от 5 Евро с чел.; продолжительность ~1 час).
    Описание экскурсии: В ходе экскурсии вы узнаете историю Ново-Валаамского Монастыря, прогуляетесь по живописным окресностям и сможете познакомиться с бытом подвизающейся в нем братии. Программа обзорной экскурсии может корректироваться гидом.
  • 10:00 - Посещение винной лавки и сувенирного магазина.
  • 10:30 - Посадка в автобус. Отправление из Ново-Валаамского Монастыря в город Керимяки.

12:00 - 12:30 - Город Керимяки. Время нахождения: ~20 - 30 минут. Программа в городе:

  • 12:00 - 12:30 - Стоянка: Центр города. У церкви. Адрес: Kerimäki, Hälväntie, 2.
  • 12:00 - 12:15 - Краткая обзорная экскурсия (пешеходная; участие по желанию; входит в стоимость поездки; продолжительность ~15 минут).
    Описание экскурсии: В ходе экскурсии вы сможете познакомиться с историей самой большой деревянной церкви в мире расположенной в центре города Керимяки. Программа экскурсии может корректироваться гидом.
  • 12:30 - Посадка в автобус. Отправление из города Керимяки в город Савонлинна.

13:00 - 16:00 - Город Савонлинна. Время нахождения: ~2,5 - 3 часа. Программа в городе:

  • 13:00 - Остановка: Центр города. Адрес: Savonlinna, Eerikinkatu, 10.
  • 13:00 - 13:30 - Обзорная экскурсия по г. Савонлинна (пешеходная; участие по желанию; входит в стоимость поездки; продолжительность ~30 минут).
    Описание экскурсии: Вы увидите Кафедральный собор Савонлинны, прогуляетесь по улице "Линнанкату" - старейшей улице города, и познакомитесь с историей крепости Олавинлинна. Программа экскурсии может корректироваться гидом.
  • 13:30 - Посещение крепости "Олавинлинна" (самостоятельно; по желанию). Адрес. Входной билет в крепость от 4,5 до 9 Евро (подробнее).
  • 13:30 - Остановка: Центр города. Адрес: Savonlinna, Eerikinkatu, 10.
  • 13:40 - 15:50 - Стоянка: Супермаркет "Citymarket". Адрес: Savonlinna, Tulliportinkatu, 10.
  • 16:00 - Остановка: Центр города. Адрес: Savonlinna, Eerikinkatu, 10. Отправление из города Савонлинна на границу.

16:50 - 17:30 - Стоянка: Рыбный супермаркет "Disa’s Fish". На посещение магазина отводится ~30 - 40 мин.
17:40 - 19:30 - Таможенный пункт "Брусничное" или "Светогорск", прохождение границы. В случае задержки прохождения границы, в целях экономии времени, получение денег по чекам TAX FREE непосредственно на границе не производится, осуществляется только проставление штампов на чеки!

ПРИБЫТИЕ

22:00 - 24:00 - Прибытие в город Санкт-Петербург ***:

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

* Время посадки / высадки и нахождения в точках маршрута, указанное в программе поездки - примерное. Реальное время нахождения в каждом из пунктов, перечисленных в программе, зависит от ситуации на дорогах, скорости прохождения таможни и от других сопутствующих факторов. Программа поездки может корректироваться гидом по ходу движения, в случае появления задержек (в т.ч. сокращаться по времени и количеству запланированных остановок) или иных обстоятельств. Полное выполнение заявленной программы по причинам, не зависящим от действий Исполнителя, не гарантируется.
** Точное время отправления автобуса для каждой конкретной даты может отличаться от заявленного в программе поездки - смотрите время в расписании, или уточняйте у наших операторов по телефону. Также обратите внимание, что на карте Google указана примерная область остановки автобуса, в которой производится одна остановка для посадки пассажиров. Точное место остановки в указанной области выбирает водитель автобуса!
*** Точное время прибытия в Санкт-Петербург зависит от ситуации на дорогах, скорости прохождения таможни и от других сопутствующих факторов. В случае долгих задержек при прохождении таможни, сложной дорожной ситуации или появления иных обстоятельств, время прибытия может быть позже указанного. Возвращение до закрытия метрополитена не гарантируется.
**** Обратите внимание, что на карте Google указана примерная область остановки автобуса, в которой производится одна остановка для высадки пассажиров. Точное место остановки в указанной области выбирает водитель автобуса!

из



Закажи обратный звонок
Как можно к вам обращаться
+7
Формат: "+7-999-1112233"
Номер телефона, на который будет осуществлён обратный звонок
 
 
Принимаю Политику обработки персональных данных и выражаю согласие на обработку персональных данных.
Обратите внимание!

Указывайте пожалуйста полный номер контактного телефона с кодом города или мобильного оператора! После заказа звонка, обратный звонок наших операторов производится в часы работы офиса с 10 до 20 ежедневно!